Пляж Borsh, Албания

Борщ, это к радости украинцев, деревушка на берегу Ионического албанского побережья, которая известна не столько своим пляжем, сколько, несколькими заводиками, производящими оливковое масло.
Пляж сразу не виден с автобана, направляющегося в Саранду. На территории пляжа есть длинный ряд тростниковых навесов. Он никогда не бывает переполненным, как кирилловка, отдых в которой очень популярен. Как и в любой далекой деревеньке, всегда тихо. Вход в море – пологий, удобный, поэтому в отеле, расположенном недалеко от пляжа, часто останавливаются семьи с маленькими ребятишками. В отдаленном конце пляжа вообще никогда не бывает туристов. Даже местные жители предпочитают купаться в центральной части. И напрасно: эта отдаленная часть пляжа – настоящее идиллическое место для тех, кто убегает от городской суеты.
Покрытие пляжа – галечное, по берегу много скалистых гор. Дно морское тоже галечное, поэтому для детей нужна специальная обувь. Обедать и ужинать можно в кафе у пляжа, где подают вкуснейший инжирный «хлеб». Одним словом, и пляж, и деревенька прекрасно подойдут тем, кто убегает от цивилизации.

One thought on “Пляж Borsh, Албания

  1. Еще больше про места отдыха которые стоит посетить смотрите на этом портале flexi.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *